Skip to content

1С-Битрикс

Не так давно мы в студии раскрыли свежее назначение — подготовку веб-сайтов на 1С-Битрикс. Это закоренелое и зарекомендовавшее себя решение в области веб-разработки, но не смотря на его известность (быть может, и благодаря ей), есть очень много необоснованных штампов о 1С-Битрикс. В данной публикации мы собрались сделать короткий обзор данной CMS и поведать, для каких задач она подходит, какие у нее плюсы и минусы и в каких вариантах это решение подойдет для бизнеса.

Битрикс интернет магазин купить который можно пройдя по ссылке, — это система управления веб-сайтом (CMS) от похожей компании «1С-Битрикс». Она существует 20 лет и на данный момент считается одной из часто встречающихся в РФ.

1C-Битрикс — это коммерческая CMS, которая предлагает испытанные решения для различных задач бизнеса в сети-интернет. 1C-Битрикс разбирается на высоконагруженные планы, для которых важен высочайший уровень безопасности и надежность работы. Очень многие самые крупные онлайн-магазины, работающие по всей стране и СНГ, управляются как раз данной CMS.

По сведениям рейтинга iTrack за 2021 год, 1C-Битрикс занимает 2-ое место по репутации среди всех CMS в РФ и накрывает долю в 13,4 %, уступая лишь WordPress.

Как мы заявили, Bitrix — это коммерческая CMS, а это означает, что за ее применение нужно приобретать лицензию. Есть несколько видов лицензий, и в любом из видов клиент периодически приобретает важные обновления, чтобы его проект работал надежно и неопасно.

Один из наиболее постоянных штампов сравнительно 1C-Битрикс говорит о том, что данная CMS нужна лишь для онлайн-магазинов. На самом деле, в данном секторе Bitrix занимает верхние позиции и как раз в области интернет-торговли открывает весь собственный потенциал, но CMS имеет готовые решения и для иных задач бизнеса: на ней можно сделать почти что угодно — от коллективного веб-сайта до сайта.

Возможности CMS значительно находятся в зависимости от редакции, которую вы применяете. Есть максимальный перечень возможностей, который доступен так или иначе, а для особых приборов надо будет платить не менее дорогостоящие редакции.

Так, к примеру, проверка “Старт” позволит создать лишь незначительный сайт-визитку либо лендинг с максимальным перечнем возможностей и простой текстурой. А в истории с редакций “Бизнес” вам предоставят весьма обширный перечень возможностей: портал и блог, детали соцсети, техподдержку, строп, технологию автоматизации документооборота, базу познаний и другие возможности.

Перечислять тут все вероятные модули для различных тарифов не будем — познакомиться с перечнем можно на страничке с покупкой лицензии Битрикс. Лучше давайте посмотрим на возможности данной CMS со стороны бизнеса и установим, какие типы веб-сайтов (ввиду этого бизнес-задач) можно осуществить при помощи 1С-Битрикс.

Сейчас перейдем к достоинствам данной CMS. Некоторые из них невозможно представить многогранными, поскольку они нацелены на узконаправленные планы и цели, вследствие этого для иных задач некоторое преимущество преобразуется в дефицит. Но в этих узконаправленных целях Битрикс открывает собственную пользу, как ни одна иная CMS.

1С-Битрикс подходит почти для любой категории бизнеса благодаря возможности выбора редакции. Большому бизнесу с урезанным расчетом не надо будет переплачивать за весь перечень возможностей CMS, а большим фирмам, которые способны оплатить предельную лицензию, CMS даст весь нужный инструментарий, который можно эластично настроить.

В данном нюансе 1С-Битрикс имеет превосходства перед иными коммерческими CMS, у которых лишь 1 либо 2 вероятных вида лицензии.

Налаживать сайт и распоряжаться устройствами комфортно при помощи особого редактора. В нем можно работать с готовыми стандартами и приспособить их под точный проект — менять документ и картинки, дополнять таблицы и бумаги, распоряжаться SEO. Нет смысла без помощи других проставлять HTML-теги, вы просто выбираете в редакторе нужные характеристики для текста, и он реорганизуется автоматом.

SEO — это оптимизация поисковых машин веб-сайта и текста на нем для того, чтобы сайт и его страницы занимали предельно большие позиции в следствиях выдачи по целевым запросам. Это самый важный нюанс продвижения веб-сайта, и в 1С-Битрикс для SEO есть весь нужный перечень возможностей в панели управления. Можно дополнять страницы в поисковые сети, одним кликом формировать карту веб-сайта, дополнять ключи, метатеги и descriptions к страницам, создавать доклады. Это — необходимые критерии для удачного продвижения веб-сайта.

У 1C-Битрикс одна из наиболее качественных оборон среди всех CMS, которая гарантируется целым списком граней. В ней есть интегрированный фильтр, который призван сберечь веб-сервис от знаменитых атак и блокировать главные опасности. Также периодически ведется проверка на вероятные уязвимости веб-сайта — по итогам проверки создается доклад со списком наиболее слабых мест и советами, как их усилить. Для веб-сайта на 1С-Битрикс без проблем настроить автоматическое создание дополнительной копии и ее выгрузку на качественные облачные хранилища на пример взлома. Как бонус — в CMS встроен свой антивирус, который периодически рассматривает содержание веб-сайта, документы и приложения.

В средних и больших компаниях доступ к веб-сайту как правило есть у различных групп сотрудников: у бухгалтеров, контент-менеджеров, рекламщиков, создателей и прочие. И чтобы невнимательный клиент не мог по погрешности что-нибудь удалить либо поломать на веб-сайте, есть комфортная система доступов. Различным пользователям выдается разрешения на различные действия — к примеру, контент-менеджер сумеет лишь издавать статьи в блог, бухгалтер — работать с документооборотом и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *