Skip to content

Устройства с интернет-доступом угрожают послать ПК в небытие

пк2 В 2013 году таких механизмов будет установлено в два раза больше классических ПК.

К 2013 году потребительские устройства электроники с помощью веб-интерфейса будут намного чаще применяться для доступа в сеть интернет, чем классические ПК, полагают специалисты iSuppli. По их выводам, размер поставок потребительских механизмов с интернет-доступом к данному времени вырастет до 503,6 млрд единиц сравнительно 161 млрд, отгруженных в 2010 году. Для аналогии, поставки ПК за данный момент повысятся с 222,3 до 253,3 млрд единиц.

Группа потребительских механизмов с интернет-доступом, по определению iSuppli, содержит довольно обширный диапазон товаров, начиная от медиапланшетов и телеприемников до игровых консолей и плееров Blu-ray. Классические ПК и телефоны исключены из этой группы и систематизируются специалистами как устройства для обработки данных и снабжения беспроводной связи.

Как предполагается, в 2016 году будет отгружено 241,2 млрд механизмов с доступом в сеть интернет, в то время как в прошлом и 2009 году размер поставок составлял 161 и 108,3 млрд штук. как следствие. Повышение поставок предполагается и в нынешнем, и в следующем году, и по прогнозу iSuppli составит 50%.

Главным драйвером повышения рынка механизмов с интернет-доступом в скором времени будут микропланшеты, в то время как в 2016 г лучшие позиции с позиции размера поставок занимали игровые приставки и телеприемники — 50,5 и 40 млрд штук. как следствие. На фоне развивающегося внимания к планшетникам, например к iPod, в 2011 году специалисты ждут повышение поставок этих механизмов до 61,9 млрд единиц — это на 214% больше сравнительно минувшего года, когда их размер достигал 19,7 млрд штук. Вывод iSuppli по поставкам микропланшетов на 2015 год составляет 300 млрд единиц, так что среднегодовой ритм повышения рынка микропланшетов за данный момент составит 73,3%. Как сообщают специалисты, ни одно другое устройство, показанное в группе товаров электроники с доступом в сеть интернет, в обозримые 4 года не может показать настолько существенного повышения. Например, среднегодовой ритм повышения поставок плееров Blu-ray — 2-я по динамике команда — составит 37,9%.

По словам специалистов, с течением времени разрыв между поставками потребительских механизмов с доступом в сеть интернет и классическими ПК будет не менее почувствуем. В 2015 году, по их выводам, изготовители отгрузят 780,8 млрд механизмов с интернет-доступом, при этом размер поставок ПК составит 479,1 млрд штук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *