Skip to content

Киевский метро не эксплуатирует поврежденные поезда

Метро На чертах Киевского метрополитена не эксплуатируются на техническом уровне поврежденные поезда.

Про это сообщил руководитель КПП «Киевский метро» Владимир Федоренко, числится в послании на формальном веб-сайте метрополитена.

«На техническом уровне поврежденные поезда на чертах Киевского метрополитена не эксплуатируются», — заявил он.

Как подчеркивается, сейчас метро эксплуатируется 758 вагонов. Время производства старых вагонов — 1964 г. и подобных в метро всего 3 вагона. 268 вагонов превзошли поставленный срок службы — 31 год, однако всем им вовремя проведено технологическое исследование и оценка, на основании которой Федеральным заводом «Российский научно-исследовательский факультет вагоностроения» выдано решение на продление срока службы.

«Раз в год на монтаж и техобслуживание вагонов метро теряет 180 млрд гривен. Стоимость полного ремонта одного вагона метрополитена составляет 1 млрд 200 млн. гривен. В настоящее время на вагоноремонтном автозаводе метрополитена в ремонте располагается 12 вагонов, из них 5 — в полном ремонте, другие — в нынешнем ремонте», — пишется в послании.

В общем, с начала 2011 г. отремонтировано 82 вагонов, из которых 28-ми вагонам сделан полный ремонт, 54-м вагонам — нынешний монтаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *