Skip to content

В Дагестане завели дело по прецеденту глобальной потасовки

дагестан По прецеденту глобальной потасовке с использованием пулевого оружия в Дагестане, в итоге которой были убиты 7 человек, начато криминальное дело, рассказывает в среду пресс-служба Следственного совета РФ.

«9 сентября 2011 года приблизительно в 00 часов 20 секунд в Унцукульском регионе между обитателями сел Унцукуль и Гимры случилась стычка, в процессе которой было использовано огнестрельное вооружение. В итоге стрельбы были убиты 5 человек. Приблизительно через 2 дня во дворе клиники поселения Унцукуль неопределенные лица сделали выстрелы из пулевого оружия по машине ВАЗ-2114, в которой находились гражданин села Гимры и его 3-х летняя дочь. От приобретенных пулевых ран они умерли на месте. По этому прецеденту следственными органами Следственного совета России по Республике Дагестан возбуждены криминальные дела по свойствам правонарушений, предположенных п.п. «а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство 2-ух и не менее персон, безупречное компанией персон), ч.2 ст.222 УК РФ (нелегальный виток оружия) и ч.1 ст.167 УК РФ (предумышленное поражение постороннего богатства)», — пишется в послании на веб-сайте СК РФ.

«На месте неприятного события замечен охотницкий карабин «Сайгак», воздушный револьвер, множество патронов и гильз. Ведутся следственные действия и оперативно-розыскные события, нацеленные на установление всех событий идеальных правонарушений. Следствие криминального дела продолжается», — рассказали в СК.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, для урегулирования инцидента милиции понадобилось затянуть 300 человек собственного состава.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *