Skip to content

Медлительное биение сердца говорит о длительной жизни

сердце Частота биения сердца меняется каждую секунду.

Сердце борется по-всякому, когда вы стоите либо находитесь, подвигаетесь либо остаетесь недвижимым, беспокоитесь либо успокаиваетесь. Когда вы отдыхаете, биение сердца стабилизируется; данный ритм именуется сердцебиением в покое. Специалисты полагают, что физическая энергичность и понижение стресса помогают уменьшить частоту биения сердца и продлить жизнь.

60 лет тому назад специалисты обосновали, что у людей со стремительным сердцебиением в покое артериальная гипертония появляется намного чаще, чем у людей с неспешным сердцебиением. Позднее оказалось, что большая частота биения сердца в покое связанна с атеросклерозом, риском неожиданной гибели и риском гибели от сердечнососудистых болезней. Отчего так проходит? Все дело в том, что при любом сердечном уменьшении кровь производит давление на стены сосудов. Чем больше сокращений, тем больше давление на сосуды. Помимо этого, при систематических сердечных сокращениях у венечных артерий, питающих само сердце, остается меньше времени, чтобы наполниться кровью. Это может привести к несоответствию между нуждою клеток сердца в кислороде и вероятностью его попадания.

Частота биения сердца в покое – самый важный уровень, предвещающий формирование сердечнососудистых болезней. Даже в случае если у вас большая частота биения сердца в покое, можно повлиять на нее. Физическая энергичность и падение значения стресса помогают замедлить биение сердца. В процессе упражнений и незначительный промежуток времени после них сердце борется стремительней, но систематические перегрузки равномерно понизят частоту биения сердца в покое. Техники релаксации, например, рефлексия, также задерживают сердечный ритм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *