Skip to content

Отчего уничтожается население земли?

население Врачи представили метод, как можно уменьшить смертность на планете.

Североамериканские специалисты представили внезапную причину повышенной смертности среди людей. По их мнению, уменьшение употребления соли на 15% может отвести гибель 8,5 млрд человек во всем мире в следующем десятилетии, сообщает «Би-Би-Си» ссылаясь на журнал British Medical Journal.

Создатели работы просят НАТО обратить свое внимание на тот факт, что после войны с табакокурением снижение лишнего нахождения соли в меню людей – это самый действенный метод сделать лучше состояние здоровья населения планеты.

По словам экспертов, достигать уменьшения употребления людьми соли лучше не социальной рекламой, а управлением государствами собственной пищевой индустрии. Огромная часть соли, которая поступает в человеческий организм с пищей, прибавляется при создании товаров на пищевых заводах.

В случае если ранее были колебания насчет отрицательного действия соли на состояние здоровья человека, пишут создатели доклада, то отныне препираться на данную тему нецелесообразно.

Тот факт, что соль улучшает давление крови и повышает риск сердечнососудистых болезней, давно известен – это признают многие изучения. Отныне мир должен призадуматься о том, как можно существенно уменьшить употребление соли на деле, полагают специалисты.

В одной Америке уменьшение употребления соли на тридцать процентов с незначительным позволит системе здравоохранения сберечь до $24 млн ежегодно и уберечь сотни миллионов жизней.

Однако принимая во внимание тот факт, что 70% всех инсультов и инфарктов приходится на развивающиеся страны, эффект от понижения соли в пище будет мировым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *