Skip to content

Что из себя представляет мотиватор

Относительно не так давно определения «мотиватор» и «демотиватор» вошло в нашу жизнь в текущем собственном обличии.

Демотивационные постеры возникли как пародия на мотивационные постеры либо мотиваторы – распространенный в Соединенных Штатах тип явной агитации, который предназначена сделать оптимальное расположение духа в школах, институтах и на рабочих местах. Было такие баннеры и в СССР: призывали нас то к вступлению в ряды членов ВЛКСМ, то к трудящийся свершениям, то к неразглашению различных секретов, уверяя в том, что «болтун – находка для шпиона».

Мотивационные постеры в большинстве случаев были скучны, вследствие этого обширно распространилась практика их пародирования. Такие пародии и будут называться демотивационных постеров. Потом тема демотиваторов раздалась и до просто смешной.

Большой вклад в формирование демотиваторов занесла североамериканская организация Despair, Inc. (русск. Уныние), отдающая через сеть-интернет демотивационные постеры и потом посоветовавшая гостям собственного сайта вероятность образования своих иллюстраций такого плана.

Мотиватор – это воодушевляющая на что-нибудь картина, вызывающая на действие либо на некоторое изменение.

В сегодняшнем осознании данного слова, демотиватор – это изображение какой-то иллюстрации, полученной в темную рамку и с расположенной под ней подписью и специальными объяснениями к ней, иногда наиболее внезапными, наталкивающими на разного рода рассуждения.

Если мотиваторы инициируют, подкрепляют что-нибудь сделать, поменяться, заменить взгляд на любой объект. Воодушевляют на работу над собой, принуждают положительно призадуматься, то демотиваторы, напротив, формируют ощущение безысходности и бесполезности любых сил, девизов, вызовов. Дескать, все равно ничего не поменяется, все равно все нецелесообразно и бесполезно. И так далее…

Плакат создается по довольно твердому формату. Почти всегда он представляет из себя баннер темного тона, на котором расположены следующие детали:

Изображение в рамке, иллюстрирующее плакат.
Девиз, взятый большим текстом с зарубками.
Взятое не менее маленьким текстом объяснение либо выдержка, поясняющие мысль детальнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *