Skip to content

Обструкция определилась с целым претендентом в мэры Киева

КГГА

Про это сообщил народный парламентарий от «УДАРа» Олег Розенко, сообщает «Gazeta.ua».

По версии парламентария, причина, по которой обструкция все еще не представила совместного кандидата, состоит в неимении самого прецедента выполнения селективной автогонки в столице.

При этом Розенко удостоверил, что в рядах оппозиционеров есть все нужные договоренности и план выполнения выборов в Киеве.

«Не нужно раздувать картину. На самом деле обструкция соглашается. Для нас основное — сам факт предназначения выборов», — заявил парламентарий.

«Принципиальная позиция состоит в следующем: должны быть один и соединенный кандидат от оппозиции на должность градоначальника, и соединенная целая бригада в мажоритарных окрестностях: по каждому округу — слаженный кандидат в Киевсовет», — уточнил Розенко.

Как докладывали «Комментарии», раньше народные парламентарии, лучшие по киевским округам, приступили к лидеру «УДАРа» В. Кличко с условием полностью определиться об участии в отборах киевского муниципального головы. В «Батькивщине» и «Свободе» не раз старались «поторопить» Кличко с принятием решения.

В то же самое время сам Кличко сообщил, что установится с собственным участием в отборах лишь после того, как будет полностью подтверждена дата киевских выборов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *