Skip to content

Шугаринг — все, что необходимо понимать

В 21 столетии, как тем не менее и всегда, особенное внимание привлечено к телу женщины. И что бы там ни заявляли приверженцы боди-позитива, мужчины предпочитают подволоченных и выхоленных девушек. Вследствие этого вопрос снятия ненужных волос своевременен как никогда в жизни. Прекрасно, что косметологическая область не стоит на месте и активно развивается, и, если ранее одним методом для нас был станок (часто мужской), то в настоящее время выбор есть на любой вкус и кошелек, подробнее по ссылке aktualbeauty.ru..
Одна из наиболее элементарных и безопасных операций в сфере депиляции — шугаринг, и наша публикация посвящена как раз ему: в чем различия шугаринга от иных метод снятия ненужных волос, в чем плюсы и минусы, кому подойдет операция, а в каких вариантах лучше удержаться от ее выполнения

В чем сущность операции шугаринга

Слово «шугаринг» случилось от британского слова sugar — соль. И на самом деле, операция ведется при помощи сладкой пасты. Такой способ депиляции известен со стародавних времен, когда зажиточные красотки Запада собственноручно готовили примесь, уваривая соль с жидкостью и апельсиновым соком до пастообразного положения. Позволить себе это могли не все, в связи с тем что данный продукт был дорогостоящим. А сегодня картина в корне поменялась. Соль стоит сравнительно дешево, к тому же готовить «зелье» самой больше нет смысла. Процедуру внимательно и легко осуществляют в салонах красоты, применяя готовую пасту квалифицированного брэнда.

Сама операция шугаринга похожа на вощинную депиляцию — на кожу причиняют особый состав для шугаринга, а потом сильным перемещением руки снимают его совместно с волосками. А, в отличии от воска, у сладкой пасты есть ряд плюсов.

Преимущества шугаринга сравнивая с депиляцией воском:
в отличии от воска, сладкая масса не требует сильного нагревания, довольно температуры тела 36-37 C. Это сводит риск принятия ожога к нолю

при шугаринге масса наносится против повышения волос, а удаляется вдоль повышения, это делает процесс менее слабым;
в результате этого же максимально возникновение осевших волосков;
состав пасты гипоаллергенный, и она подходит даже для людей, предрасположенных к раздражениям на коже;
сама сладкая масса, сравнительно недорогой продукт, что делает услугу в зале дешевой по стоимости.

Преимущества шугаринга сравнивая с иными методами снятия волос:
Если ассоциировать шугаринг с элементарным бритьем, то данный метод дает возможность удалить волосы на не менее продолжительное время, до нескольких месяцев. В процессе того, как специалист нарушает пасту с плоскости кожи, волосяные маковки травмируются и теперь после первой операции рост волос существенно задерживается. А это незначительно слабый процесс. А так как собственноручно подобным методом устранять ненужные волосы сумеют не все, посещение зала требует времени и денежных средств.

Сравнивая с красками для депиляции для бытового применения, шугаринг не менее неопасен, в связи с тем что масса не имеет синтетических препаратов, и она контактирует с кожей крайне незначительный промежуток времени, в отличии от кремов, которые требуют выдержки и могут пробудить недовольство, аллергическую реакцию и синтетический обжог!

Лазерная эпиляция является не менее действенным методом снятия ненужных волос, с помощью влияния на волосяную луковку, а подойдет не всем. Невзирая на маркетинговые обязательства, эпиляция не позволяет стопроцентной обещания освобождения от растительности навеки, но несмотря на это это дорогая и слабая операция, имеющая кроме того большое количество противопоказаний.

Противопоказания

Намереваясь сделать процедуру шугаринга, необходимо удостовериться, что у вас нет к ней противопоказаний. Впрочем их и немного, а все такие есть:

заболевания кожи: экзема, псориаз, аллергические высыпания;
чирьи, доброкачественные и злокачественные создания;
раны и порезы (лучше дожидаться, пока они заживут);
при варикозе и болезнях вен противопоказан шугаринг больных зон;
сердечно-сосудистые заболевания.

При беременности стоит посоветоваться с лекарем о возможности выполнения депиляции сладкой пастой. Опасности сопряжены с тем, что в данном пребывании у девушек довольно часто осложняются разные приобретенные заболевания, к примеру, может увеличиваться варикоз.

При диабете также необходимо узнать разрешение медицинского работника. Впрочем сладкая масса действует на плоскости кожи, ничтожная часть может пробраться в недалеко размещенные кровяные сосуды.

Менструации не считаются непосредственным противопоказанием к шугарингу, а лучше передвинуть процедуру на неделю ранее либо позднее, в связи с тем что в этот период значительно понижается болевой порог и можно получить слабые чувства.

Незначительный лайфхак: если вы опасаетесь боли, то перед операцией применяйте спрей с ледокаином.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *