Skip to content

Архиепископ стал священнослужителем из-за безответной любви

Франциск І

Про это сообщает «Газета.Ru», со ссылкой на The Guardian.

Как сообщила стареющая гражданка Аргентины Амалия, она в подростковом возрасте дружила с грядущим понтификом Хорхе Марио Бергольо. Но против детского романа выступили опекуны Амалии, которым не приглянулось то, что их дочь сообщает послания парню.

«Если я не смогу на тебе повенчаться, я последую в священники», — обещал девушке Бергольо.

Старшая сестра понтифика Маша Ирина Бергольо созналась, что ничего не могла знать о любви собственного брата, но несмотря на это сообщила, что он никогда в жизни не рвался возглавить Римско-католическую церковь.

«Он никогда в жизни не планировал быть архиепискомом. Как-нибудь мы разговорились с ним о том, что будет, если его найдут понтификом, а он мне говорит: «О нет, пожалуйста!» — сообщила Маша Ирина, разъяснив, что в настоящее время ее брат стал «бесконечно одиноким» человеком.

Также девушка созналась, что стать сестрой архиепископа для нее означает получить божье благословенье и она неописуемо очень гордится собственным младшим братом.

Как передавалось, кардиналы выбрали нового предстоятеля Римско-католической церкви 13-го мая после 5-и туров голосования. 266-м по счету понтификом стал 76-летний Хорхе Марио Бергольо. Франциск стал первым аргентинским отцом за всю историю церкви. Также, это первый папа, принадлежащий к хитрому ордену Римско-католической церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *