Skip to content

Экологи просят китайцев забыть о палочках для пищи

китайские,палочки

Их изготовление наносит большой ущерб дивному производству страны, пишут «Вести.ру» ссылаясь на Metro.

Ибо Гуаншин, официальный дилер Jilin Forestry Industry Group, которая занимается деревообрабатывающим оснащением, рассказал: каждый год правительство поставляет на рынок около 80 миллионов палочек. Он призвал всех китайцев обзавестись многоразовыми устройствами из других элементов, чтобы хоть несколько снизить нагрузку на бора. Он также порекомендовал ресторанам отказаться от палочек в пользу стандартных вилок и ножей.

В процессе представления перед Государственным народным конгрессом КНР, Ибо Гуаншин отметил: потребительские зависимости должны поменяться. Иначе, окружающей среде угрожает неисправимый вред. Он уточнил, что для ублажения необходимости в палочках в стране каждый год отключится 20 млн 20-летних деревьев.

Необходимо отметить, раньше китайские власти принимали меры, которые должны были отвадить население от применения излюбленного столового устройства. В 2006 году депутаты ввели пятипроцентный налог на разовые палочки, но тогда это никоим образом не оказало влияние на спрос.

В 2010 году представители природоохранной компании Greenpeace сконструировали статую их 80 миллионов китайских палочек, чтобы заинтересовать внимание к данной неприятности. Вероятнее всего, будет сложно поменять зависимость, которая зародилась около 4 миллионов лет тому назад и которой подвергается население целой страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *