Skip to content

Из-за снегов урезано перемещение в 5-и областях Украины

снег

Например, в Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Волынской и Тернопольской областях  

Про это «Комментариям» рассказали в отделе связи с общественностью Регулирования ГАИ МВД Украины.

Так, Ивано-Франковская область:

для грузового автотранспорта:

— М-12 Стрый — Тернополь — Елизаветград — Знаменка, км 44 — 76;

— Н-09 Мукачево — Львов, км 249 — 388;

— Н-10 Стрый-Черновцы — Каша, км 18 — 129;

— Н-18 Ивано-Франковск — Тернополь, км 0 — 30.

Прикрыто перемещение для всех автотранспортных средств: на автодороге Р-24 Татаров-Коломыя-Борщев-Каменец-Подольский, км 131 — км 145 и км 148 — 149.

В направлении г. Черновцы обход санкционирован по автодороге Н-10 Стрый-Черновцы-Мамалыга (через Коломыю, Снятин), в направлении Тернополя обход санкционирован по Н-18 Ивано-Франковск-Тернополь.

Во Львовской области прикрыто перемещение для всех типов автотранспорта:

М-06 Киев — Чоп: 486-500 км (между селами Вербляны и Банюнин), 503-512 км (между селами Великоселки таДидилив), 577 км (возле села Тростянец Николаевского региона), 627-631 км село Высокое);

Н-09 Мукачево — Рахов — Богородчаны — Ивано-Франковск — Рогатин — Бибрка — Львов, км 392 (село Репехив Жидачивского региона);
Н-10 Стрый — Ивано-Франковск — Черновцы — Каша: 7-8 км (между городами Стрый и Моршин);

Р-15 Ковель — Владимир-Волынский — Червоноград — Жовква, 95-109 км (территория Сокальского региона).

В Закарпатской области на перевальном отделе авто автодороги Киев — Чоп, км 702 — км 717 костюмами ДПС проводится ручное управление проезда большегрузного и пассажирского автотранспорта.

В Волынской области, в связи с активными осадками в качестве снегопада и усилением ветра, что может привести к формированию снежных заносов, прикрыто перемещение автотранспортных средств региональными дорогами в краях Луцкого, Киверцивского, Локачинского, Гороховского, Иваничевского участков.

Также в связи с сильным смещением в худшую сторону атмосферных требований на территории Львовской области (переметы, заторы), введено временное ограничение перемещения грузового автотранспорта в краях Волынской области на авто проезжей части Р-15 Ковель — В.Волынский — Жовква.

В Тернопольской области введено ограничение перемещения грузового автотранспорта не оснащенного устройствами противоскольжения на авто трассах федерального значения и определенных улицах Тернополя.

Как докладывали «Комментарии», с 14 мая и в течение дня 15 мая на территорию Восточной Украины передвинулся ураган. На территории имеются крепкие осадки в качестве влажного снегопада с переходом в дождь, местами крайне крепкие снега. Вихрь северо-западный 17 — 22 м / с, местами 25 м / с, вьюги. На автодорогах гололед, снежные заносы.16 мая предполагается незаметное прекращение осадков, понижение температуры.

Так, в Волынской области в связи с ненастьем с 9 часов 15 мая прекращен пробел лиц, автотранспортных средств и грузов через украино-польскую федеральную границу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *