Skip to content

Львов засыпало снегопадом: таксисты отказываются работать

дождь

Снег не останавливается, дороги целиком завалены снегопадом, а автоспецтехника для расчистки улиц не управляется со стихией  

Автобусы и такси съезжают с маршрутов в парки. Про это говорят львовяне, которые должны рассчитывать сегодня только на свои ноги.

Как сообщили «Львовскому порталу» в одной из компаний, занимающейся автоперевозками, автолюбители такси широко оставляют работу. Они отказываются двигаться далее, так как с самого утра заедали в километровых пробках. Были ситуации, когда таксистов из снежного заноса вышвыривали сами покупатели, которые не оставляли веры все же добраться до места предназначения. Тем не менее, к обеду таксисты осознали, что почти во всех назначениях города перемещение парализовано и далее пробовать проехать нет резона. Так, к образцу, львовянину не удалось убедить таксиста увезти его с улицы Кульпарковской в центр, невзирая на тройное  награждение за геройский проезд. Автолюбители отказывались брать предзаказы, невзирая на обязательство оплатить 150 гривен (как правило за данный кусок пути нужно оплатить 35-50 гривен).

«Такой обстановки не когут вспомнить  даже автолюбители со стажем, дождь падает постоянно, специальной техники, которая прибирала на улицах,  нет. Повсюду по городу пробки. Я такого еще не видел, чтобы покупатели подталкивали такси. Все стараются как-то вырваться из пробок и зайти в автомобильный парк. Что и рассуждать об машинах, если на улице Княгини О. чрезвычайники буксируют маршрутку, застревают даже тракторы», — сообщил Игорь, автолюбитель львовского такси.

Как только что было обнародовано, что диспетчеры компаний -такси прекратили принимать предзаказы. Они ожидают, когда автодороги хоть несколько расчистят. Утром постараются восстановить работу такси.

В то же самое время, как рассказывает «Радио «Львовская волна», в настоящее время также заканчивают работу и существенная часть маршруток. Невзирая на то, что днем вышли на рейсы 90% маршруток, в настоящее время 40% из них пришли в парк. По версии директора Львовской районный компании «Всеукраинской организации авто перевозчиков» Евгения Велийки, автобусы стоят в автомобильных пробках и почти не движутся. Они должны уезжать с рейса, в связи с тем что завершается топливо. К обеду в автомобильных пробках сожгли дневный резерв горючего. Довольно часто автобусам не получается сделать больше одного круга по маршруту. По версии львовян, вообще не идут маршрутки № 11 и № 94.

Как докладывали «Комментарии», во Львове лишь за ночь с 14 на 15 мая выпало 38,3 миллиметров осадков, что составляет 89% ежемесячной нормы, власти рекомендуют обитателям без необходимости не выбывать из дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *