Skip to content

80 абитуриентов митингуют около Кабмина

кабмин

Митингующие удерживают баннеры с надписями: «Азаров — жулик, не беспокой абитуриентов!», «Азаров не кровосись абитуриентов!», «Не решишь вопрос — примешь волнение!».

Они скандируют: «Азаров, жулик, формирование не беспокой!», «Азаров в Кабмине — формирование в руине!».

По словам митингующих, Азаров одурачил общественность, в связи с тем что Кабмин не привнес в Верховную раду законодательный проект, который был принят правительством.

Потом данный законодательный проект был внесен внефракционным парламентарием Рады В. Балогой.

Митингующие играют против законодательного проекта 1187 о среднем образовании, который, по их мнению, в случае принятия доведет к деградации среднего образования.

По их мнению, он повторяет законодательные проекты, которые раньше проектировались Министерством создания и науки, молодежи и спорта, и которые подняли студенческие протесты в 2010 и 2011 гг..

Абитуриенты гарантируют выполнение свежих митингов у Рады в процессе рассмотрения конгрессом законопроектов о среднем образовании.

Также, абитуриенты устроили театрализованное представление, в котором продемонстрировали, как, по их мнению, Азаров одурачил общественность.

Как передавалось, 21 февраля В. Балога привнес законодательный проект, которым, например, рекомендуется установить вероятность принятия приватными вузами федерального предзаказа на подготовку экспертов с средним образованием.

28 января 2012 года парламентарии Рады от фракции Партии районов Сергей Кивалов, Анатолий Сорока и Георгий Калетник рекомендовали конгрессу отпустить от налогообложения прибыль негосударственных ВУЗов от предоставления учебных услуг.

3 января 2012 года Кабмин утвердил законодательный проект о среднем образовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *