Skip to content

Арестованы 19 участников стрельбы в столичном баре

стрельба

«8 марта 2013 года около дня ночи в обычную часть ОМВД РФ по региону Хамовники поступило извещение о перестрелке в помещении этого заведения. Полицейские определили, что между гостями кафе в целом количестве около 40 человек, иммигрантами Северо-Кавказского государственного округа и Республики Армения, случился инцидент, в процессе которого было использовано вооружение, после чего один из жителей обрел огнестрельное ранение», — пишется в известии на веб-сайте милиции Города Москва.

Было начато уголовное разбирательство по симптомам состава злодеяний, предположенных ч. 2 ст. 213 УК РФ (дебоширство) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (нелегальные получение, передача, сбыт, сохранение, транспортировка либо вынашивание оружия).

В процессе оперативно-розыскных событий сотрудники полиции определили личности обвиняемых.

14 мая во время проведения крупномасштабной процедуры в разных участках столицы работниками Столичного угрозыска и ОУР УВД по ЦАО при силовой помощи воинов СОБР ЦСН ГУ МВД РФ по Москве заключено 13 жителей, обвиняемые в причастности к этому правонарушению.

В процессе собственного досмотра у троих из них, жителей Республики Армения, было найдено алкогольное средство, в который входит героин, совместным весом более 3,90 граммов. Они арестованы в порядке публикации 91 Кодекс РФ.

Все остановленные доставлены в УВД по ЦАО для будущего разбирательства.

15 мая была установлена квартира в центре Города Москва, в ней было заключено еще 6 обвиняемых в стрельбе, они забаррикадировались и проявили серьезное противодействие полицейским, которым понадобилось брать квартиру штурмом .В процессе задержания были изъяты лимонка и огнестрельное вооружение.

Сейчас ведутся будущие события нацеленные на установление и торможение других участников инцидента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *