Skip to content

Распространенный веб-сайт Formspring будет закрыт

Сервис вопросов и решений Formspring перекроют из-за стратегически важных неприятностей. Создатель Formspring Эйд Олоно (Ade Olonoh) сообщил о его закрытии 15 мая. По версии Олоно, бригада Formspring не сумела отыскать средства для удержания работы обслуживания, сообщает «Картина.ru».    Заключительным днем работы Formspring будет 31 мая. 
С завтрашнего дня и до 15 мая включительно все клиенты могут скачать с обслуживания архив собственных решений. После 15 мая веб-сайт уйдет в офлайн.   Сервис Formspring запустили в начале ноября 2009 года. Он представляет из себя онлайн-вопросник, в котором клиенты могут отвечать на все вопросы, данные им иными клиентами, и в том числе неизвестно. Сервис оперативно накопил известность — на день закрытия у Formspring было не менее 30 млн оформленных клиентов, которые оставили не менее 4-х миллионов решений. 
После результата Formspring большие игроки интернет-рынка пустили подобные сервисы, к примеру Tumblr. Также, у обслуживания вышло несколько непосредственных соперников, таких как Quora, Аsk.fm и «Вопрошай.ru».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *