Skip to content

Преподавательница, замаравшая второклассницу, приняла решение уйти

школа

Мать одной из воспитанниц сообщила корреспондентам, что из-за «террора» воспитателя ее дочь уписалась напрямую у плиты. При этом сама преподавательница говорит: опекуны девушки предварительно грозили ей, теперь еще и опорочили перед всей страной.

Позиция школы: малыш всегда прав

— Инцидент случился практически на 2-й день после того, как я ушла в отпуск, — сообщает «КПП» генеральный директор школы №9 Татьяна Богатырева. — Мне на мобильный позвонил гневный отец воспитанницы 2-А класса и сообщил, как его дочка четырежды просилась у потрясающего управляющего выходить в туалет, однако Светлана Владимировна не произвела ее, и девушка уписалась напрямую у плиты. Также, учитель еще и прозвала и высмеяла Размахиваю перед всем классом.

Светлана Владимировна не собирается увольняться из школы. Фото: Катюша МАХОВА.

Когда генеральный директор стала разбираться в данной истории, выплыла вторая внезапная весть: по версии опекунов, преподавательница устроила коммерческие внешкольные занятия. И будто бы стала угнетать девушку, после того как опекуны отказались водить ее туда.

— На самом деле, это приватная продленка, стоящая 800 грн в неделю и ведется не в стенках школы, а в здании наоборот, — говорит мать девушки Татьяна. — В 1-м классе мы еще обитали дочку на эти занятия, однако итога я не увидела, и мы отказались от этих услуг. И после этого дочка начала давать ужасные оценки и сетовать, что преподавательница бранит ее.

При этом руководство школы заявляет: о «личной продленке» ничего не могли знать. Генеральный директор только подчеркивает, что это не первый инцидент опекунов и Натальи Владимировны.

Преподавательница очень гордится собственным классом. Фото: Катюша МАХОВА.

— В начале сентября 2011-го она накопила первый класс, а в начале ноября от опекунов рассыпались претензии на не добродетельное действие преподаватели: дескать, унижает детишек, бросает в туалет по графику, регулярно привязывается и обсуждает материальное положение опекунов, — дополняет Татьяна Богатырева. – Тогда инцидент израсходовался укором и прощением преподаватели. Однако через определенное время претензии обновились, и опекуны шестерых воспитанников взяли собственных детишек из класса Натальи Владимировны.

В текущей истории руководство школы несомненно на стороне опекунов: малыш в школе всегда прав, а судьбу преподаватели примет решение комиссия, в которую вошли эксперты из муниципального и районного управлений создания.

«Историю разработал отец, не добившись отличных оценок ни опасностями, ни денежными средствами»

Представляется, иллюстрация проступает четкая: топорная преподавательница, «утратив» 800 грн в неделю, вынесла злоба на малыша и не желает считать собственную вину. Однако у воспитателя, естественно,  собственная впрочем.

— Слова опекунов утвердили за аккуратную монету, а меня никто и слушать не желает, — говорит Светлана Владимировна. — Отец Маши — абсолютно ненормальный человек, который при любой нашей встрече утверждает: «А вы знаете, кто я? Да у меня такие связи, что я вас всех пересажу либо перестреляю». Возможно эти «связи» он и присоединил, чтобы генеральный директор настроила всех коллег против меня.

По версии преподавательницы, в сутки конфликта парень залетел в столовую со словами: «Поднялась и вышла!», а в коридоре окатил ее неприличной руганью, грозил и старался поднять на нее руку. В ответ учитель пошла в полицию и сообщила объявление об угрозах в ее адрес.

Что же касается влажных брюк Маши, Светлана Владимировна окончательно опровергает то, что малыш обмочился на уроке.

— Мария регулярно просится в туалет, когда я ее отпускаю, долго не возвращается. И мне нужно идти ее находить либо высылать одного из детишек, а затем оказывается, что она по школе прогуливает…  Конечно же, я прекратила ей верить, — сообщает преподавательница. — А отец Маши, который осознал, что отличные оценки дочке он ни денежными средствами, ни опасностями достичь не может, разработал историю о том, как девушка описалась, чтобы я обрела по «шапке».

Поднялась на сторону преподавательницы и бабка одной из Машиных одноклассниц.

— Я бы на месте Натальи Владимировны еще бы на корреспондентов подала в суд за то, что они пускают на всю страну неправдивую информацию, безобразящую репутацию подобному сильному воспитателю, — сообщает нам Елена Михайловна. – Дети в 1 голос рассказывают, что отец Маши – злодей, и в случае если ее кто оскорбит, то он достанет револьвер и примет решение все неприятности. Я вам так заявлю: все опекуны подпишутся в защиту преподавательницы, если ей будет угрожать отрешение.

В тетрадках Маши есть и двойки, и отличные оценки. Фото: Катюша МАХОВА.

В то же самое время мать Маши Татьяна убеждена, что иные опекуны также против потрясающего управляющего, однако сознаться в данном страшатся. Она же жестко приняла решение поменять школу и проучить обидчицу — направились с претензиями в прокуратуру

Мария в настоящее время сидит дома с простудой. По версии матери, захворала девушка на следующий день после того, как ей понадобилось ездить из школы домой по намораживаю в влажных брюках. Когда поправится — последует в другую школу.

В тетрадках Маши есть и двойки, и отличные оценки. Фото: Катюша МАХОВА.

— Надо обозначить, что школа №9 – это отличная школа с глубочайшим исследованием английского языка, а основной ценностью в преподавательском коллективе считается малыш. Мы хотели бы отчетливо исследовать образовавшуюся картину: наша комиссия перешла к работе, будет проведено казенное следствие, а по решению будут приняты аналогичные меры. В настоящее время сложно сообщить, сколько времени займет следствие, однако, конечно же, что мы заинтересованы провести его оперативно и беспристрастно.

В то же самое время в отделе связи с общественностью облпрокуратуры рассказали, что по претензии отца уязвленной второклассницы ведется проверка.

— В послании пишется о вероятных прецедентах надругательства преподавательницы над детьми и нелегального предоставления ею особых коммерческих услуг, — передают в прокуратуре. — К проверке привлечены эксперты департамента создания и науки Днепропетровской области. О ее итогах будет доложено специально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *