Skip to content

Катеринчук предлагает вывести его из «Батьківщини»

Анатолий Катеринчук

Об это Катеринчук сообщил в сайте на korrespondent.net субботу.

«Я рекомендовал Турчинову пересмотреть на ближнем совещании во вторник 18 мая вопрос об исключении из фракции либо Бондаренко, либо меня. Кто-то должен уйти. Вот как раз такие вопросы должна решать часть», — сообщает парламентарий.

Катеринчук подчеркивает, что 3 марта политсовет Азиатской партии Украины рекомендовал руководителям 3-х фрондерских сил пересмотреть вероятность выдвижения целым претендентом на киевских отборах его кандидатуры, если не последует В. Кличко.

«Я осознавал, что непосредственного решения я не приму. Однако я хочу разломать норму российского политикума о подспудных игрищах — созваниваться нужно при всем народе, а не негласно. Избиратель имеет право участвовать в общественной обсуждения вопроса о выдвижении кандидата на пост градоначальника. Сейчас у него это право забрали», — сообщает Катеринчук.

По версии Катеринчука, для него стало нежданностью объявление Арсения Яценюка после митинга в Виннице о том, что претендентом номер 2 от фрондерских сил считается Порошенко, впрочем данный вопрос не обсуждался на совещании фракции никогда».

« Турчинову корреспонденты задали вопрос о претенденте, и он доказал, что часть проводит переговоры с олигархом Порошенко, который еще в начале августа минувшего года возглавлял Министерство экономики в правительстве Азарова. А мне намекают, что если я буду брать на себя какие-то решения без помощи других, то я буду подвержен наказаниям пристрастной дисциплины. Однако я не считаюсь членом партии «Батьківщина». Что касается раскольнической дисциплины — то это зависит от того, как значительно я буду мешать Порошенко. Как раз от этого и будут складываться санкции», — продолжает создатель сайта.

Дальше парламентарий жалуется на то, что сейчас никого так не поливают слякотью товарищи из фракции, как его.

«Например, Владимир Бондаренко, по версии которого, я не могу что-нибудь делать либо принимать какие-то решения без помощи других сравнительно киевской кампании. Он активно отрабатывает данную тему. Доказательством тому считается его интервью Главкому и активное участие в вечернем эфире на 5 канале 13 марта. Однако вправе ли Бондаренко что-нибудь мне показывать?», — вопрошает создатель.

Как раз в результате этого, по версии Катеринчука, он и ставит Турчинова перед избранием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *