Skip to content

В начале сентября «Самсунг» выпустит телефон на основе ОС Tizen

Tizen По предварительной информации, релиза этого устройства можно ожидать в начале августа либо сентябре 2016 года.

На сегодняшний день организация «Самсунг» занимает приблизительно половину рынка Android-смартфонов, сама же система Андроид — не менее 70% мирового рынка телефонов, по данным аналитических организаций Gartner и IDC. Свидетельство о релизе Tizen-смартфона пришло уже через пару часов после того, как «Самсунг» представила собственный свежий Android-флагман Галакси С4, работающий на основе ОС Андроид 4.2.2.

Раньше представители «Самсунг» не раз утверждали, что организация собирается в дальнейшем увеличить перечень поддерживаемых мобильных ОС. Впрочем главным генератором выручки для корейского великана на сегодняшний день и считаются Android-устройства, организация выражала взволнованность тем, что Google все цепче контролирует Андроид и это в итоге может привести к связи «Самсунг» от Google и ее дочерней компании Motorola Mobility. Чтобы избежать этого, организация заранее делает резервные виды. Tizen — один из подобных видов. Также, в области идут некоторые слухи о том, что организация приглядывается к лицензированию ОС BlackBerry, впрочем сама «Самсунг» это и не доказывает официально.

На данный момент компании Intel, «Самсунг» и североамериканский инструктор Sprint официально доказали, что работают над платными продуктами на основе Tizen.

В то же время, сама Google в настоящее время готовится к майской пресс-конференции Google I/O, на которой, как предполагается, представит свежую ОС Андроид Key Lime Pie, которая прибудет на замену текущей Андроид Jelly Bean.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *