Skip to content

Исследователи представили свежие характеристики зеленого чая и кофе

кофе

В процессе изучения был осуществлен выборочный опрос среди 83 млн. граждан Японии в возрасте от 45 до 73 лет, его задачей было узнать, насколько часто люди употребляют кофе и кофе. Это исследование продолжалось около 13 лет.

Оказалось, чашечка кофе в сутки (170 мг) может уменьшить риск инфаркта на 20%, а 2 чашечки зеленого чая — на 32%.

Такой эффект двух напитков исследователи разъясняют тем, что они мешают формированию сгустков крови.

Как зеленый чай оказывает влияние на риск инфаркта, исследователи ответить так и не сумели, однако они надеются, что такой защитный эффект предоставляют катехины. Это вещества из компании антиоксидантов, входящие в состав зеленого чая. Они имеют антисептическое действие. 

То, что зеленый чай имеет большое количество необходимых качеств, слышали все. О необходимых же и нездоровых свойствах кофе идут регулярные дискуссии. Английские битые рекомендуют не отказываться от чего-то одного в пользу иного.

Многие изучения установили, что зеленый чай и кофе превосходны как раз в соединении. Кофе и зеленый чай входят во взаимодействие и совместно сражаются с инсультами, инфарктами и другими проблемами. Ну и, разумеется, английские исследователи высчитали четкую пропорцию — сколько и чего надо употреблять. Так вот, подходящее для состояния здоровья сердца и сосудов соединение напитков: одна чашечка кофе и 4 чашечки зеленого чая. Ну и, разумеется, здоровый жизненный стиль и здоровое питание!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *