Skip to content

Канадские помещенные улизнули из тюрьмы на вертолете

вертолет

Двое помещенных улизнули на вертолете из тюрьмы Сэн-Жером, размещенной в 60 км к северо-востоку от Монреаля в понедельник днем. Вертолет, принадлежавший одной из туристических организаций, грозя пилоту, завоевали двое вооруженных пособников беглецов, рассказывает Reuters.

Когда вертолет завис над территорией тюрьмы, двое помещенных — 36-летний Бенжамин Юдон-Барбо и 33-летний Дэнни Капуста — залезли в него с помощью веревок. По сведениям средств массовой информации, оба они при побеге приобрели ранения.

Вертолет был позже замечен в 80 км от тюрьмы, на месте пребывал лишь гонщик легкого судна. Он был доставлен в лазарет может удара и будет потом допрошен милицией.

К вечеру такого же дня милиции удалось забрать 3-х человек, и в том числе Юдона-Барбо. 2-й беглый, по заявлениям полицейских, охвачен.

Тогда как милиция преследовала убежавших помещенных, на региональную радиостанцию позвонил человек, показавшийся Юдоном-Барбо. «Это слабо заканчивается. Я наложу на себя руки. Мне 36 лет, и мне заявили, что я загнусь в тюрьме», — будто бы сообщил он.

По подобному сценарию развивался побег помещенного Алексея Шестакова из корректирующей колонии №17 в населенном пункте Шексна Вологодской области 22 мая минувшего года. Двое пособников беглеца Александр Русаков и Татьяна Важалина завоевали вертолет и, грозя пилоту, принудили его уменьшиться над колонией. Беглый был задержан тогда же на границе Вологодской и Ярославской областей, при задержании он проявил противодействие и был поврежден в бок. 28 февраля 2014 г трибунал осудил его к 24 годам потери воли. Его пособники были приговорены к 12 и 11 годам колонии. Прежний зам. руководителя колонии, из которой улизнул Шестаков, Александр Белоликов был приговорен к 4-м годам потери воли за злоупотребление официальными возможностями и приобретение взятки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *