Skip to content

Основной детектив МВД Украины уволился

Валерий Фаринник

«Я дал доклад 5 мая, с министром это согласовано. Официально еще не лишен работы, однако это будет», — сообщил Фаринник Комсомольской правде на Украине.

Он также пояснил причины ухода из МВД: «Просто утомился. В сети-интернет разбирал, что отставка будто бы сопряжена с неприятностями внедрения нового Кодекс, однако это ложь. Я сделал все, чтобы свежий кодекс заработал, и отныне имею общее право передохнуть. На физическом уровне больше не могу работать на износ, а вполсилы — не могу», — сообщил он.

***

Фаринник появился на свет 1 июня 1955 года в Тернопольской области. Закончил Харьковский юридический факультет. Службу в органах внешних дел начал в 1980 году в Киевском РОВД города Донецка, где до 1984 года работал на должностях следователя и руководителя следственного отделения.

В 1994-2000 гг. занимал должности арбитра Киевского и Куйбышевского местных судов города Донецка. В начале ноября 2000 года занял обязанность заместителя руководителя Регулирования МВД в Донецкой области, а в начале апреля 2002 года — руководителя следственного регулирования Основного регулирования МВД Украины в Донецкой области.

С июня 2008 года — зам. руководителя Основного регулирования МВД Украины в Донецкой области — руководитель следственного регулирования. В начале марта 2010 года назначен заместителем главы МВД Украины — начальником Основного следственного регулирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *