Skip to content

МТС подключит сеть к инфраструктуре японской China Unicom

МТС

Как было обнародовано, МТС подключит главную сеть к инфраструктуре японской China Unicom. В начале июня организация выполнит оптоволокно до погранперехода с Поднебесной в Благовещенске. При помощи общего проекта с China Unicom МТС рассчитывает поступить в продажу евроазиатского транзита трафика.

Проект позволит МТС осуществить непосредственной размен трафиком с Поднебесной, а в будущем выходить к точке размена трафиком в Гонконге, приступить к работе на рынке евроазиатского транзита трафика, снабдить большие скорости доступа к иностранным веб-сайтам абонентам МТС, разъяснили РБК daily в отделе связи с общественностью компании.

Инвестиции оператора в организацию погранперехода составили порядка 70 млрд рублей., передают в МТС. Емкость сети составит до 100 Гбит/с с перспективой расширения сети. По версии источника РБК daily, ближайшего к компании, инструктор рассчитывает, что после ввода линии в работу она может специально давать компании 30-40 млрд рублей. каждый год с помощью реализации емкости отечественным и иностранным операторам. Тогда сооружение окупится за 2-2,5 года, знает он. МТС рассчитывает занять порядка 20% рынка интернационального IP-транзита с Россией, заявил ресурс. Размер этого рынка в 2018 году, по оценке iKS-Consulting, составит 5 млн рублей.

«Мы ожидаем, что размер данных, передаваемых абонентами в наших прочных сетях, увеличится в 7-10 раз в обозримые 2 года. Мы создаем инфраструктуру, которая снабдит действенный размен данными с интернациональным сектором сети интернет в длительной возможности, и позволит приобретать особый доход с помощью реализации ресурсов сети внутренним провайдерам», — объясняет представитель МТС Елена Агаркова.

В настоящее время длина ВОЛС от МТС в РФ составляет около 140 млн. км с пропускной возможностью до 4 млн. Гбит/с.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *