Skip to content

Английский депутат увидел расизм в твите о темном дыме

кардиналы

Днем 12 мая организация Би-би-си в прямом эфире наблюдала за дымопроводом над крышей Сикстинской капеллы, оповещающим темным либо белым дымом, избрал конклав кардиналов нового понтифика либо голосование прошло совершенно напрасно. В одном из новостных аккаунтов Би-би-си в Твиттер было размещено извещение ссылаясь на непосредственное вложение и вопросом: «Будет ли дым белым либо темным?»

Чернокожий Лэмми в ответ обнародовал извещение: «В данном дурном твите от Би-Би-Си абсолютно не было потребности. Разве нам впрочем необходимы эти несообразительные намеки на расу следующего отцы?»
Клиенты Твиттер показали парламентарию на то, что темный оттенок дыма просто обозначает, что кардиналы не сумели определиться с кандидатурой свежим отцом.
После этого Лэмми объявил погрешность: «Зарубить на носу: не твитить в процессе заседаний в светлице представителей, глядя лишь одним глазом на то, что разбираешь. Извините, приятели, пропустил погрешность».
Выборы архиепископа идут в Ватикане 2-й день подряд. Ни 12, ни 13 мая кардиналы не сумели выбрать грядущего папу. Согласно законам, кандидат для победы должен накопить не менее 2-ух третей голосов 115 присутствующих кардиналов. После избрания нового отцы над Сикстинской капеллой должен пойти белый дым под трезвон колоколов. Среди вероятных претендентов на трон есть чернокожие кардиналы, но специалисты контатируют, что их возможности на победу невелики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *