Skip to content

Архиепископ выбран!

Архиепископ Над Сикстинской капеллой в Ватикане проходит белый дым. Это значит, что выбран свежий архиепископ. После возникновения светлого дыма над трубой капеллы стукнул колокол, чтобы нигде не было колебаний в том, что Непорочный трон снова занят. Белый дым был замечен над Ватиканом приблизительно в 20 часов. 
Свежим архиепискомом выбран кардинал Бергольо из Аргентины.    Его Высокопреосвященство кардинал Хорхе Марио Бергольо появился на свет 17 января 1936, в Буэнос-Айресе, Аргентина. Он обнародован тем, что  в процессе прошлых выборов понтифика внезапно обрел огромное количество голосов. В процессе 3-го раунда он сумел скопить порядка 40 голосов выборщиков,  и ближе всех других претендентов ускорился к итогам Йозефа Ратцингера.  
Аргентинец владеет большим нравственным престижем. Он проживает в необыкновенно умеренной квартире, пользуется социальным автотранспортом и существенно время собственного служения дает делам благотворительности.       Лучший в четверг Архиепископ стал 266 предстоятелем Римско-католической церкви. В его отборах участвовали 115 членов Кардинальской коллегии, возраст любого из которых не превосходил 80 лет.   22.16.   

Свежий Архиепископ — кардинал Берголио из Буэнос-Айреса. Он еретик. Доныне среди членов этого ордена греческих Пап не было. Свежему Непорочному папе — 76 лет. «Annuntio vobis gaudium магнум; Habemus Papam» (Я говорю вам о великой радости: У нас есть отец!)- французский кардинал на латыни официально назвал об избрании Архиепископа.   21.05.  Очень скоро на балконе храме Священного Петра должен выйти французский кардинал, который объявит имя нового Отцы. В комнате зажегся свет.   20.35.   Перед замком выходят и создаются колонны гвардейцев Ватикана. Они стоят вверху, под балконом, на котором с минуты на минуту будет кардинал, который сообщит имя нового отцы.           

Светлые католики на площади священного Петра. Фото: REUTERS   Что делается в этот период во дворце? Там свежий отец переодевается в парадное платье, и предпочитает имя, которое примет со времени входа в обязанность.    Религиозные на ватиканской площади перед базиликой священного Петра в настоящее время орут «Vivat, Papa!», напевают песни и размахивают флагами собственных стран. Все ожидают объявления имени нового Понтифика.     Напоминаем, 11 марта 2013 года прошлый отец Бенедикт XVI сообщил о вольном уходе с собственного поста. Отрицание он пояснил преклонным возрастом, не оставляющим довольно сил для общественного служения.  

Избранию Отцы наслаждаются тыс богомольных Фото: REUTERS   
Избранный отец информирует собственное свежее имя, после того как кардинал-декан вопрошает у него: «Каким названием хочешь, чтобы ты именовался?». Данная традиция определилась в 533 году, когда Иоанн II, истинное имя которого было Марс, принял решение, что оно не подходит для греческого епископа. Полностью такая практика сформировалась с X столетия. После этого папский обер-церемониймейстер производит особый документ под названием избранного отцы. 
После этих операций отец направляется в так именуемую комнату ревя (camera lacrimatoria) — маленькую комнату алого тона около Сикстинской капеллы, где должен выбрать белую сутану с белым пилеолусом, роше и моцетту из показанных там 3-х объемов. Кроме того он одевает ярко-красную расшитую столу и выходит к кардиналам в капеллу. Там он получает от них знаки почтения, происходит акт адорации свежему архиепископу.   Когда кардиналы заканчивают пожелания избранного отцы, кардинал-протодьякон выходит на главную террасу Базилики св. Петра, так именуемую укладываю благословения, и информирует формулу «У нас есть отец» (Habemus Papam).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *