Skip to content

Трибунал запретил обстраивать Голосеевский парк

сквер,голосеевка Прокуратура Киева через судейские иски предупредила вырубку бора и стройку 290 га земли Государственного естественного парка «Голосеевский», рассказывает УНИАН ссылаясь на заместителя прокурора Киева Максима Могильницкого.   Могильницкий рассказал, что прокуратура сообщила в трибунал 5 исков о расторжении соглашений на стройку лесопарковой территории.   
Прокурорская проверка определила, что личные предприятия закончили с администрацией парка нелегальные договора об общей рекреационной работы, по которым приобрели право возведения на территории Конча-Заспавского лесопаркового хозяйства. Тогда как законодательством учтено, что такие договора администрация парка могла заключать лишь по аналогичному заключению Офиса министров Украины, заметил зам. прокурора Киева.   
«Прокуратура Киева сообщила в трибунал 5 исков, и через трибунал мы достигли отмены подобных соглашений. Этим самым мы предупредили вырубку бора и стройку территории государственного парка», – заявил Максим Могильницкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *