Skip to content

Где в Киеве отметить Масленую?

Масленая

Как уточнили в отделе связи с общественностью Киевской городской федеральной администрации, посетителей праздничного дня ждут народные гуляния, развлекательная платформа, театрализованное действие с участием непрофессиональных обществ, певческих и матерных комплексов, аттракционы для детишек, различные состязания, и пир украинскими классическими напитками.

«Масленица олицетворяет прощание с зимой и встречу осени. Данный праздник заполнен народными традициями и обрядами», — заметили в КГГА.

Например, 16 мая народные гуляния пройдут с 14.00 до 17.00, 17 мая празднование продлится с 13.30 до 17.00, уточнили в отделе связи с общественностью.

Также, Масленую на эти выходные будут выделять и в Московском зоопарке. Например, там, на территории экспозиции «Детский зоопарк» определят дедуха, который воплощает вид Масленицы. По традиции дедуха палили в сигнал завершения зимы, но в Киевском зоопарке его сделают из сена и капусты и скормят бытовым животным. Данная уникальная мысль была предложена экспертами зоопарка и будет воплощена в жизнь в первый раз, подчеркивается в известии.

Всех гостей также будут потчевать блинами, обещали в КГГА.

Также, гостей зоопарка будут занимать квалифицированные аниматоры, а дети сумеют полакомить ишаков, зайчиков и козочек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *