Skip to content

Боб Дилан выставят в знатные участники Академии искусств США

Боб Дилан Он первый среди артистов номинирован на это звание.

«Совет начальников низко расценил многообразие работ артиста Боба Дилана и утвердил во внимание его статус иконы североамериканской культуры»,  — рассказала директор академии Виргиния Дажани.

Но согласится ли артист взять это наименование, пока неясно. Раньше почтенными участниками Академии искусств и литературы оказывались артистка Измерял Стрип и кинорежиссеры Вуди Аллен и Мартин Скорсезе.

В 2013 году, помимо Боба Дилана, в знатные участники Академии выдвинуты испанский конструктор Рафаэль Монео, беллетрист и драматург Дэймон Гэлгут и бельгийский дизайнер Люк Тейманс.

Напоминаем, что североамериканская Академия искусств и литературы была образована в 1898 году. Ее объективными участниками играют 250 человек, которые предпочитаются вечно. Ежегодно Академия дает премии в сфере художества, вещественный ресурс которых составляет 200 млн. долларов США.

Непосредственно сам Боб Дилан раньше обрел премию от Североамериканского государственного сообщества писательских критиков.

Заслуга досталась артисту за книги 2004 года «Chronicles: Volume One». В 2008 году он обрел Пулитцеровскую премию. Также, Боб Дилан не раз оказывался номинантом на Нобелевскую премию по литературе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *