Skip to content

«Врач Пи» в суде ведет себя вальяжно

Слюсарчук Сегодня — 2-ое совещание трибунала над Андреем Слюсарчуком либо «врачом Пи». На совещании пришли  четверо потерпевших от врачевания осуждаемого.   Подсудимого доставили в Сыховский районный суд Львова за тридцать минут до начала совещания. На этот раз Андрей Слюсарчук смотрится значительно лучше, чем в прошлый – в новом костюме, пострижен, обрит. На примечание корреспондентов, отшучивается:   
— Ну в тот же раз меня не впять утра доставили! Было время привести себя в порядок.   
Корреспонденты смогли задать осуждаемому несколько вопросов.   
—  В каких условиях вас имеют во львовском СИЗО?    — Несколько лучше, чем Юлию Тимошенко!    — Даже так?    — Да прикалываюсь я. Вы что не знаете, как имеют в российских тюрьмах!   — Сколько вас человек в камере?   — Чем больше, тем лучше.   
Слюсарчук ведет себя презрительно. В зале трибунала сидит вальяжно – стопа на ногу, руки — на груди. На все факты из его криминального дела (о том, что вырастал в детдоме, окончил Училище и.т.д.) откликается удивленно-возмущенно – снизывает плечи, округляет глаза и морщит брови. Давая осознать, что его обижают.   
— Вот увидите, вся данная клоунада завершится моим оправданием! – выпаливает обвиняемый.   
Он ни капли не утверждает собственной вины.    3 раза старался «наскакать» на корреспондентов – дескать, это лишь в такой стране, как наша, можно, так угнетать человека у СМИ задолго до трибунала. Во всем обвиняет «диктатуру Януковича».   Напоминаем, 5 мая во Львове стартовал трибунал над «врачом Пи». В прошлый раз он вел себя по хамски, даже угрожал кончить с собой.   
Его винят в предумышленном выполнении операций, после которых люди умерли. Также Слюсарчука винят в нелегальной докторской практике, жульничестве и фальшивке бумаг — его диплом об завершении столичного высшего Учебного Заведения оказался фальшивкой.  Судимый от всего открещивается.   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *