Skip to content

Девятимесячные дети предрасположены к ксенофобии

дети

Раньше было известно, что дети могут различать людей, которые показывают по отношению к ним дружелюбие. Но, как продемонстрировало свежее изучение, дети в девятимесячном возрасте также готовы выражать враждебность по отношению к тем, кто ведет себя по-другому.

Доктор Кайли Хэмлин, управляющий компании специалистов, заявляет, что дети обозначенного возраста активно вовлечены в процесс оценки окружающих, а собственное отношение к ним они строят на принципах похожести и различия.

Чтобы доказать собственную догадку исследователи провели опыт: специалисты по психологии установили, какую еду предпочитают дети — крекеры или зеленую фасоль. Потом детям продемонстрировали малое представление, где один из героев предпочитал фасоль, а другой — крекеры.

Дети абсолютно четко высказали любовь к той куколке, чьи личные предпочтения сходились с их своими, а один из них пошел еще далее и расцеловал приглянувшуюся ему куклу.

Также, говорят ученые, дети готовы чувствовать любовь по принципу «неприятель моего противника — мой приятель», показывая так что начальные формы грядущих социальных альянсов.

По версии доктора Хэмлина, с годами такие линии у детишек развиваются, и они продолжают чувствовать любовь к тем, кто имеет с ними очень много совместного, и антипатию к «чужакам».

Напоминаем, в 2007 году исследователи узнали, тощим людям характерна прирожденная враждебность к низким людям из-за невольного ужаса, что те могут быть больны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *