Skip to content

Греции не нужен порядок твердой экономии

Греция в ЕС

Согласно его заявлению, 2013 год будет заключительным, когда страна будет беспокоиться финансовый регресс. В 2014 году, по вычислениям Стурнараса, экономика страны начнет увеличиваться, сообщает «NEWSru.com».

«Риск исхода Греции из еврозоны в настоящее время крайне невелик, — считает Стурнарас. — Мы смогли исправлять экономику. Рынки настроены оптимистически, накопления возвращаются в банки, правительство платит собственные долги в личном сегменте, и Европа глядит на нас по-другому». 

Как сообщает издание, в Греции сохраняется социальное раздражение политикой твердой экономии. Почти во всем в результате этого Брюссель существенно умерил тон в переговорах с Грецией. 

По сведениям издания, возможно, ВВП Греции закончит 6-летний регресс в 2016 году, но в это доверяют не все экономисты. Примерно ожидается, что экономика Греции утратит 4,5% в 2013 году за падением на 6,5% в 2012 году. 

Стоит отметить, на фоне рецессии безработица в Греции подпрыгнула до небывалых 26,8% — одного из высочайших значений в Европе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *