Skip to content

Себастьян Феттель представил свой автомобиль «Недоедающей Хайди»

Недоедающая Хайди

«Вечером мы забавлялись и расслаблялись, и у нас стартовала занятная обсуждение вопроса с механиками насчет этого имени», – цитирует Феттеля таблоид Bild. По всей видимости, такое имя было выбрано потому, что во всем мире Формуле 1 понимают германскую топ-модель Хайди Клум, у которой когда-то были отношения с Флавио Бриаторе, прежним управляющим команды Рено F1.

Гюнтер Клум, отец Хайди, в своем интервью Bild так комментировал решение Феттеля: «Мою дочь прекрасно понимают в паддоке, однако тогда Себастьян еще не играл в Формуле 1, таким образом они не известны. Однако, само собой, это трогательный жест…»

Если вспомнить историю вопроса, то Феттель дает своим автомобилям имена, начиная с 2009-го года: все стартовало с «Кейт», потом следовали автомашины, благодаря которым Себестьян стал 3-кратным чемпионом – в 2010-м это были «Буйная Мэнди» и «Сладкая Лиз», в 2011-м – «Соблазнительная Кайли», и, в конце концов, в прошлом году он достиг результата в автомобиле «Эбби».

Не трудно догадаться, что, определив RB9 «Голодной Хайди», лидер Red Bull Racing намекает, что не собирается останавливаться на 3-х титулах, и его желание побед как и прежде далеко не утолена. В первый раз автомашина под подобным названием выйдет на автотрассу в Альберт-парке на утренней тренировке в субботу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *