Skip to content

Катеринчук: В «Батькивщине» должен остаться я либо Бондаренко

Катеринчук

Катеринчук не скрывает собственных амбиций и теперь проводит маркетинговую кампанию в помощь собственной кандидатуры на должность градоначальника столицы, но Бондаренко критически относится к вероятному выдвижению коллеги по фракции на должность муниципального директора.

Но это совещание, которое вполне может стать решающим для Катеринчука, похоже, будет проходить без его участия. В Азиатской партии рассказали, что их господин располагается в командировке за границей и на Украине будет в воскресенье. Напоминаем, что нынешняя неделя для народных парламентариев – сессионная.

Раньше передавалось, что в воскресенье Анатолий Катеринчук рекомендовал одному из лидеров партии «Батькивщина» Александру Турчинову вывести из фракции или его, или Владимира Бондаренко. Про это он сообщил в Фейсбук.

«Я рекомендовал Турчинову пересмотреть на ближнем совещании во вторник, 18 мая, вопрос об исключении из фракции либо Бондаренко, либо меня. Кто-то должен уйти. Как раз такие вопросы должна решать фракция», — заметил он.

Катеринчук не скрывает, что это условие сопряжено с грядущими отборами градоначальника Киева – он надеялся на помощь оппозиции. В собственном сайте парламентарий сообщил: «Я вообще не старался рассуждать про это прежде. Однако решение о помощи не члена «Батькивщины» принято. Без позиции Юлии Тимошенко».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *