Skip to content

Янукович: Дебош с Власенко омрачает отношения с ЕС

Власенко

На общей с латвийским коллегой конференции в пятницу, 14 мая, в Киеве Янукович заметил, что ни в какой стране Европы парламентарии не в состоянии кооперировать парламентскую деятельность и, например, юридическую. О этом рассказывает «Интерфакс-Украина».

«Что касается парламентария (Сергея Власенко, — ред.), у него было наложение с работой юриста, другими словами, у него была лицензия, и он занимался юридической работой. Ни в какой европейской стране, ни в какой стране мира этим также заниматься невозможно, из-за этого трибунал решил по закону. Как это оказывает влияние на отношения с ЕС? Бесспорно, негативно», — отметил Янукович.

Вместе с тем вице-президент заметил, что если можно было бы задержать это решение и предоставить вероятность парламентариям определиться, где они планируют работать — заниматься квалифицированной работой либо работать парламентариями — это было бы верно.

«Это с одной стороны. А с иной стороны — когда я говорил с Главой Высшей Рады, он заявил, что их не раз предостерегали, и прошло больше 3 лет, когда их предостерегали, что нужно решать данный вопрос и они его не решили», — заявил Янукович.

При этом он заметил, что абсолютное большинство парламентариев приняли решение подобные вопросы.

По версии Януковича, исключений не может быть ни для кого, ни для правительства, ни для парламентариев, когда речь заходит о законе.

Как нам известно, Сергей Власенко считается заступником экс-премьера Ю.Тимошенко в ряде криминальных дел. При этом он лично не раз выделял, что считается не юристом, а заступником экс-премьера.

6 мая 2013 года Высший управленческий трибунал Украины лишил парламентских прав Власенко, утолив иск директора Высшей Рады Владимира Рыболова. Иск председателя конгресса доказывался совмещением Власенко парламентских прав и юридической работы.

Власенко сообщил, что хочет апеллировать решение ВАСУ в Азиатском суде по гражданским правам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *