Skip to content

На Украине начался кинофестиваль IRISHFEST

IRISHFEST

Раскроется пир картиной «Хорошие вибрации» Лизи Баррос Д’Са и Глена Лейберна. Работа странного режиссёрского тандема рассказывает о настоящих мероприятиях в Белфасте 70-х годов. В пыл инцидента в Ирландии одноглазый Терри Хулли открывает музыкальный магазин и является крестным отцом панк-культуры в городке.

Кинофильм «Кукольный дом» Кристен Шеридан рассказывает о безумствах молодых людей, забравшихся в дом в насыщенном пригороде Дублина.

«Что сделал Ричард» Ленни Абрахамсона – история о красавчике-атлете, лидере жизнелюбивой дублинской вечеринки. Одной летней в ночь юноша ухитрился переворотить свою жизнь с ног на голову.

Историю о любви священнослужителя к кинематографу расскажет кинофильм «Дни «Стеллы» Тадеуса О’Салливана с Мартином Шином в основной функции. По сюжету отец Дэниэл Берри открывает в своём городе кинозал. Против священника-киномана встает разве что не весь город.

Иллюстрация «Пирс» Джерарда Херли с ним же в основной функции «Отцы и дети» по-ирландски. Кинофильм рассказывает о возвращении домой Джека МакКарти, которого вызывает к себе будто бы погибающий отец. Найдя папу живым и здоровым, Джек решает остаться дома и скопить вместо отца все долги.

Необходимая к смотрению иллюстрация для меломанов – «Тишина» Пат Коллинз. Это эксклюзивная история звукорежисера Йоганна. Перед молодым человеком устанавливают сложное поручение: отыскать и вписать на плёнку спокойствие в местах, где нет разработанных человеком звуков. Мелодия называют мастерским, а виды – яркими.

И, в конце концов, изюминка платформы – фактичный кинофильм «Обед на небоскрёбе» Шона О Куалена. Режиссёр утончённо и интересно сообщает историю образования знаменитой одноимённой фото, сделанной на 69-м этаже небоскрёба GE Building.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *