Skip to content

Священников поменяет маршрутки экологическими троллейбусами

троллейбус

Про это сообщил корреспондентам глава КГГА Александр Священников. «Город продолжает реализацию проектов по серьезному восстановлению парка общественного автотранспорта. В 2016 году мы скупим не менее тысячи свежих уютных троллейбусов. Этим уничтожаем 2-ух зайцев: киевляне обретут удобный автотранспорт, который поменяет маршрутки, и усовершенствование экологии. Поскольку троллейбус – это экологический тип транспорта», –заявил Александр Священников.

По словам управляющего города, сломав в прошлые годы формирование подобных экологических способов передвижения, как троллейбусы и трамваи, муниципальные власти сделали солидную погрешность, и поправлять ее нужно нынешней администрации.

«В будущем мы видим Киев городом-парком. Мегаполисом, возвращавшим себе популярность самой зеленой и чистой столицы Европы. Из-за этого формирование экологически безопасных способов передвижения –метрополитена, трамвая, троллейбуса, городской электрички – для нас приоритет», – заметил Александр Священников.

При этом глава КГГА акцентировал, что накупленные в 2016 г в рамках платформы по восстановлению парка общественного автотранспорта автобусы также отвечают передовым условиям природоохранной безопасности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *