Skip to content

ГАИ просит автолюбителей сегодня и послезавтра сидеть дома

ГАИ

Государственная автоинспекция призывает автолюбителей по возможности удержаться от поездок на днях

Как уточнили «Комментариям» Гидрометцентре Госслужбы по чрезвычайным картинам, сегодня и послезавтра на Украине осложняются атмосферные критерии.

Так, на территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей предполагаются крепкие снега, порывы ветра 17-22 м / с, вьюги, снежные заносы.

В Николаевской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях мощный промокший дождь и ливень, прилипание влажного снегопада, мощный гололедица. На трассах гололед. В восточных и южных областях значительное снижение температуры воздуха в ночь до 16-21° холода, местами до 24-26°, днем до 10-15° холода

В связи с подобным сценарием Департамент ГАИ МВД Украины предложил автолюбителям удержаться от поездок. В случае если это нельзя, инспекция советует, направляясь в путь, проверять технологическое положение авто. «Обратите повышенное внимание на положение внутренних световых устройств автотранспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей зала. Похлопочите об установке на собственных машинах покрышек с зимним чертежом протектора, припасе топлива», — сообщили в ГАИ.

Также Государственная автоинспекция призвала непреклонно исполнять условия ПДД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *