Skip to content

Патриарх Кирилл поприветствовал Архиепископа Франциска

Патриарх Кирилл

«При восшествии на папский трон Вы выбрали имя Франциск, которое напоминает о популярных непорочных Католической церкви, открывших образец подвижнического посвящения себя больным людям и усердной проповеди Евангелия», — пишется в телеграмме патриарха Архиепископу, документ которой приводит пресс-служба Отделения внутренних духовных нитей Столичного патриархата.

Как заметил глава РПЦ, в данном усматривается «желание нового понтифика беспокоиться о бедных и больных, к которым он показывал сострадание и любовь в течение продолжительных лет служения в Аргентине».

«При Вашем предке – Отцу Бенедикте XVI – отношения между Русской Православной и Римско-католической церквами приобрели свежий импульс и были замечены позитивной динамикой. Чистосердечно рассчитываю, что и содействием Вашего Святейшества партнерство между нашими церквами будет расти в духе дружеской любви и взаимопонимания», — подчеркивает Кирилл в пожелании.

Как пишется в телеграмме, направленной понтифику, православные и католики призваны сегодня соединить старания для обороны христианин, нуждающихся в помощи в различных уголках планеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *