Skip to content

В Одессе европеец крал денежные средства из банкоматов

банкомат

В Одессе полиция приостановила зарубежного гражданина, который крал денежные средства через электронные устройства по считыванию данных с банковских карточек. Про это рассказывает УНИАН.

Парень был задержан оперативниками в процессе установки на одном из банкоматов электронного устройства для видеофиксации ввода ПИН-кода и считывания индивидуальной информации с магнитной полоски карты заказчика.

Остановленный оказался 26-летним чужеземцем — гражданином одного из стран ЕС.

По месту его временного проживания обнаружены и изъяты сделанные своими руками устройства для считывания информации заказчиков банков, компьютерная техника, болванки под карты, микросхемы, USB-провода, паяльник и большое количество компонентов для производства так именуемых накладок, для принятия информации о реальных банковских карточках.

По этому прецеденту открыто криминальное изготовление по публикации 200 «Нелегальные действия с бумагами и перевод, платежными картами и прочими средствами доступа к кредитным счетам, оснащением для их производства» и по части 1 публикации 361 УК Украины «Неразрешенное вмешательство в работу электронно-вычислительных автомашин (ПК), систем и компьютерных сетей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *