Skip to content

Как быть, если ребенок терпеть не может новые фрукты и плоды?

фрукты
Если ваш ребенок терпеть не может плоды и фрукты, то задайте себе вопрос — а вы-то сами их обожаете? Нужно ли на обеденном столе ваза с яблоками-грушами, готовите ли вы каждый день салат из новой зелени и овощей на обед? Стоит ли дивиться, откуда у младенца неприятие такой пищи, если вы сами ее не употребляете в пищу…

Из-за этого — 1-ое требование: начинайте зависимость каждый день иметь на столе новые плоды и фрукты.

Ребенок обожает майонез, кетчуп и чипсы? Все ясно, у малыша возникла прочная связь от усилителей вкуса и других добавок. ни для кого не является секретом, что глутамат натрия вызывает привыкание даже у совершеннолетнего человека, что уж рассуждать о детях, сознание которых еще так неидеально.

Сухарики, леденцы на палочке, шоколадные батончики, печенья и кексы на базе маргарина и транс-жиров, чипсы, газ-вода, кетчупы и майонез ощутимо искривляют работу личных рецепторов. После такой пищи человек не в состоянии правильно принимать естественную и натуральную еду, после того, как он ощутил всю прелесть синтетических добавок, она ему представляется пресной и неаппетитной.

2-ое требование: отказывайтесь от приобретения пищи, сохраняющей усилители вкуса, транс-жиры и излишнее число сахара.

Если вы стали следовать 2-м первым требованиям, то пора переходить к серьезным действиям с малышом.

Чтобы пробудить энтузиазм и аппетит младенца к овощам и плодам, применяют такие ухватки:

1. Организуйте игру.

Вы пришли недоедающие с улицы, борщ еще готовится либо нагревается, однако малыш так голоден, что просит либо бутерброд, либо графин сока, чтобы поесть. Не торопитесь. Скажите, что вы также смертельно изголодались и преобразовались в огромного зайчика. Единственное, что его может уберечь от голода — это кусок капусты (яблоко, морковка, перец, огурец и т.д.). Вы прыгаете на кухню и с превеликим удовольствием поглощаете священный листок. Включайте малыша — он отныне не только малыш, а малыш-кролик. Можете даже написать ему нос и волосы косметическим карандашом. Основное — сделать антураж и энтузиазм, чтобы игра завоевала малыша полностью.

2. Предложите подготовить салат совместно.

Порежьте кружочками помидор и огурец, перец — полосами, листочки и веточки зелени также понадобятся. Сделайте кетчуп на базе сливочного масла, соли и зелени.

Пускай малыш размажет пальчиками кетчуп по тарелке и хорошо вместит фрукты — в качестве мордашки либо цветка. Готовый «чертеж» вновь полейте снизу соусом. И безусловно дайте постараться ребенку его создание. Если такие тарелки он сделает и для отцы с сестричкой, а те его похвалят за аппетитное блюдо, то ребенок и сам в обязательном порядке постарается собственный салат.

Будьте творческими, упорными, однако нежными. Не орите и не принуждайте младенца есть фрукты и плоды, если ни одна из ухваток не повлияла. Отдавайте образец собственным действием, и с течением времени ребенок ему последует.

Берите перекусы из овощей на улицу, отдавайте такие продукты в прекрасной детской посуде с возлюбленными мультяшными персонажами, занимательно и забавно ее декорируйте, приобретите мультфильм «Рататуй», а после общего просмотра изготовьте совместно с малышом блюдо по мотивам этого мультфильма. Пока готовите, повествуйте детям о любом овоще и плоде — как и где они развиваются, какими необходимыми качествами владеют, что из них можно подготовить.

Хочу пожелать вам, дорогостоящие матери, чтобы ваши возлюбленные капризули привередничали лишь в том случае, если на столе завершились их возлюбленные яблоки и груши.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *