Skip to content

Отечественный Boeing-767 чуть ли не погиб над Афганистаном

Boeing,737,авиационной компании,«Трансаэро»

Корабль с пассажирами летел с острова Бали в Якутск. Люди увидели военную автомашину в иллюминаторы, на борту стартовала суета. Дистанция между воздушными суднами, по версии гонщиков, была не более 60 километров, однако столкновения удалось избежать.

В настоящее время РАН РФ делает насчет этого формальный запрос в НАТО. Представители союза сообщили, что ничего не понимают об небезопасном сближении. «Если эта информация утвердится, то мы будем достигать выполнения граней, гарантирующих неповторение таких конфликтов в будущем», — отметил представитель РАН.

В то же время, полпредство РФ в Кабуле не обладает информацией о том, что рискованно подружившийся с отечественным самолетом в небе над Афганистаном истребитель принадлежит зарубежным военнослужащим, находящимся в данной стране. Дипломаты не собираются без помощи других обнаруживать происшествия конфликта.

«Официальной информации на данный счет пока не появлялось», — сообщил пресс-атташе отечественной дипмиссии Венок Аникеев, объясняя появившиеся данные о том, что истребитель мог принадлежать интернациональным силам содействия безопасности в Афганистане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *