Skip to content

Кабмин принял решение заняться вопросами цыган

цыгане

Как  рассказали «Комментариям» в отделе связи с общественностью правительства, аналогичный проект указа Вице-президента Украины «О стратегии обороны и интеграции в российское сообщество ромского государственного меньшинства до 2020 года» Кабмин утвердил на собственном совещании 6 марта.

Проект указа Вице-президента спроектирован Министерством культуры и нацелен на реализацию советов Евросоюза о внедрении Украиной граней по обороне и интеграции цыган.

«Стратегия обороны и интеграции ромов Украины до 2020 года учитывает образование требований для усовершенствования социально-экономического расположения рома Украины в подобных сферах, как законная оборона, социальная оборона и занятость, формирование, здравоохранение, усовершенствование квартирных требований, и в области культуры и информации», — рассказали в правительстве.

В Кабмине также заметили, что поощрение этого проекта Указа позволит продлить работу по исполнению Плана действий по либерализации ЕС разрешительного режима в части проведения полученных обещаний по всеохватывающей интеграции цыган государственного меньшинства в российское сообщество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *