Skip to content

Регионалы планируют утаить национальность человека

парламентарии

Речь в данном случае идет о законодательном проекте О внесении перемен в публикации 8 и 11 Законопроекта Об информации сравнительно языка информации и информации о физическом лице.

Его создателем выступила парламентарий от Партии районов Ирина Бондаренко.

Законодательным проектом учтено, что «язык информации устанавливается Законодательством Украины Об почвах федеральной языковый политики, интернациональными контрактами, согласие на необходимость которых дано Верховной радой Украины, иными законодательными актами Украины в области информации».

Также документ учитывает, что не разрешается сбор, сохранение, применение и распределение секретной информации о человеке без его согласия, помимо примеров, некоторых законодательством, и лишь в увлечениях государственной безопасности, финансового благополучия и обороны гражданских прав.

По плану законопроекта, к секретной информации о физическом лице относятся, например, данные о его национальности, образовании, домашнем расположении, церковных взглядах, здоровье, а также адрес, дата и место рождения. “Каждому гарантируется открытый доступ к информации, которая касается его самого, помимо примеров, предположенных законодательством», — подчеркивается в законодательном проекте.

Как передавалось, глава Кабмина Анатолий Азаров и пять российских министров появились на свет за границей. Например, в РФ, Молдове и Казахстане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *