Skip to content

Обнародован состав жюри Берлинале-2013

Берлинале

Сегодня, 28 февраля, учредители 63-го Берлинского фестиваля обнародовали на собственном формальном веб-сайте заключительный перечень членов жюри киносмотра.

В состав жюри, например, зашел североамериканский артист Тим Роббинс, знаменитый по кинофильмам Стремянка Иакова, Дархэмские быки, Игрок, Побег из Шоушенка и Загадочная речка (за роль в данной картинке он заслужил Оскара как самый лучший артист 2-го плана).

Осуждать кинофильмы главного состязания Берлинского кинофестиваля в 2018 году также будут сценарист Сюзанна Бир из Дании, германский сценарист Андреас Дрезен, инструктор Эллен Керас из Соединенных Штатов, иранская художница и сценарист Ширин Нешат и итальянская кинематографистка Афина Рахель Цангари.

Возглавит жюри Берлинале-2013 Вонг Кар-Вай. Пир раскроется мировой новинкой нового кинофильма Кар-Вая Знаменитые мастера (The Grandmaster).

Напоминаем, что в 2012 году Золотого слона на Берлинском кинофестивале добыл кинофильм Кесарь должен скончаться, снятый братьями Паоло и Витторио Тавиани.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *