Skip to content

Маршрутные такси вскоре пропадут с улиц населенных пунктов

Маршрутки В городе Москва им на замену прибудут муниципальные автобусы, комфортные, оборудованные вентиляторами и технологией Глонасс, обещал управляющий московского департамента автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в своем интервью Комсомольской правде.

«Маршруток в их текущем осознании в городе Москва вскоре не останется. Это почти во всем оттеняющий бизнес. Разумеется, абсолютное большинство организаций действует официально, однако, сами замечаете, билетов пассажирам не позволяют, когда выплачивают налоги, отчитываются, по нашим данным, лишь за любого 2-го пассажира. В конечном итоге оттеняющий кругооборот в данном бизнесе достигает 30 миллионов руб в год», — заявил Ликсутов .

Он заметил, что предварительно будет сформирована новая маршрутная сеть наземного автотранспорта. «Выясним, на каком отделе в какое время какие пассажиропотоки. После этого решимся. Вот, условно говоря, днем, в час пик, на этом маршруте надо запускать автобусы большой вместительности. Затем — автобусы средней вместительности. А в межпиковое время — довольно маршрутки».

Потом, согласно его заявлению, любой маршрут будет выставлен на конкурс. «Условия такие: нужны автобусы такой-то вместительности, с мотором Евро-5, климат-контролем, нежными сидениями, оборудованные Глонасс. За любой км пробега — в случае соблюдения расписания — мы выплачиваем такую-то сумму», — уточнил Ликсутов.

Он заявил?что осуществить придуманное ожидается в обозримые несколько месяцев. «Кстати, все автобусы мы рассчитываем накрасить в 1 оттенок — как это выполнено в большинстве населенных пунктов мира. Какой конкретно — еще не решили. Лично я, к примеру, предпочитаю голубой, однако виды тона найдут специалисты, а затем в процессе интернет-голосования сами столичные жители. Так что, мы приобретем высококачественный, как в мире, публичный транспорт», — закончил госслужащий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *