Skip to content

В Тифлис бастуют автолюбители микроавтобусов

тифлис

Как утверждают участники акции, после внедрения мэрией Тифлис свежих требований и завоза свежих «желтоватых» микроавтобусов критерии труда автолюбителей стали чересчур твердыми. От всех автолюбителей попросили необходимой регистрации в роли индпредпринимателей, что заставляет их раз в месяц платить налог. Также, руководство предприятия определило автолюбителям повышенный план и каждый день требует его проведения. Как следствие после ввода «желтоватых микроавтобусов» оплата за проезд была поднята с 50 тетри до 80 тетри и аннулированы все льготы для общественно беззащитной категории населения.

Автолюбители требуют, чтобы Московские власти упразднили необходимое требование их регистрации в качесте индпредпринимателей, что избавит их от уплаты налога. Также, они потребовали снижения каждодневного плана и как следствие снижения платы за проезд и восстановления льгот для общественно открытого населения.

Как утверждают участники акции, Московское правительство не позволяет автолюбителям возможности стандартной работы и обычного дохода.

Процесс смены плавающих по Тифлис микроавтобусов свежими, завезенными по договору с мэрией «золотыми» микроавтобусами был открыт в начале февраля и завершен в начале июля 2012 года. Внедрение свежих микроавтобусов подняло акции протеста со стороны автолюбителей и обладателей маршрутных полос, в связи с тем что в итоге некоторые из них оставались без дохода и без рабочего места. Протесты на решение мэрии не оказали влияние, микроавтобусы были изменены в рамках всего Тифлис, набираемых на работу автолюбителей заставляли проходить регистрацию как индпредпринимателей, на что они тогда неоспоримо соглашались. Оплата за проезд была поднята на всех маршрутах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *