Skip to content

Днепр обставил Rapid: первым загнал Мандзюк

В. Мандзюк

Бригада Хуанде Рамоса одержала победу в исходном поединке чемпионата Costa del Sol Трофи над румынским Рапидом с результатом 3:1.

В исходном составе днепрян полосу защиты составили (справа налево): Инкум, Чеберячко, Мандзюк, Федецкий; в центр полузащиты вышли Кравченко и Шахов, на правый фланг — Птица, на левый — Кулаков. Зозуля и Калинич действовали в ведущей линии.

Одним равнинным игроком, который провел весь поединок, стал именно нынешний именинник В. Мандзюк. И как раз он стал создателем первого нага в поединке, отлично замкнув ударом головой подачу кругового от Сергей Кравченко.

1 гол и 2 снятия. Как Днепр немецкий Янг Бойз обставил

Днепр с начала поединка означил собственный высший сравнивая с Рапидом класс. Наша бригада и штурмовала не менее согласованно, и прессинговала конкурента качественно. Словом, командное взаимодействие было на солидном уровне. Мог умножить счет Е. Птица, но он попал в штангу, нанося удар под углом справа после сольного хода в штрафную.

Под конец тайма энергичнее стал действовать Rapid: отразилось то, что игроки Днепра в настоящее время располагаются под большими перегрузками. И теперь Яну Лаштувке понадобилось откликаться на крепкий удар справа километров с 15-ти.

Днепр потерял победу над командой 2-го испанского дивизиона

2-й период Rapid начал энергичнее, но нашей команде удалось наполнить. Роман Зозуля на далекой штанге сразил пустейшие ворота после прострела Е. Коноплянки.

Большим счет сделал Матеус, появившийся на поле совместно с большой компанией компаньонов в конце 2-го тайма. Он был хорош на добивании — удар Е. Селезнева после подачи кругового отбил голкипер.

Здесь румынский клуб размягчил счет: Чалин в точности проломил после определенной неразберихи в штрафной днепропетровцев. Однако концовка боя осталась за днепропетровской командой. Наладив взаимодействие, появившиеся на смену футболисты переняли инициативу и смело провели завершающую четверть дня.

Заступник Днепра может переселиться в чемпионат Великобритании

Следующим матчем чемпионата Costa del Sol Трофи для Днепра будет встреча с столичным Динамо, установленная на 27 февраля.

Днепр – Rapid 3:1 (1:0)

Голы: Мандзюк (7), Зозуля (54), Матеус (71), Григорие (72)

Предостережения: Птица (36), Инкум (64)

Днепр: 16. Лаштувка Ян, 2. Инкум Самуэль (17. Стринич Евгений, 66), 4. Кравченко Сергей — к (29. Ротань Р., 66), 5. Мандзюк В., 7. Кулаков Денис (19. Кобахидзе Александр, 66), 9. Калинич Никола (21. Селезнев Е., 66), 10. Птица Е. (11. Олейник Денис, 66), 14. Чеберячко Е. (3. Мазух Онжржей, 66), 18. Зозуля Роман (99. Матеус, 66), 28. Шахов Е. (6. Канкава Джаба, 66), 44. Федецкий Артем (24. Матуку Эрик, 66)