Skip to content

Аделина Сотникова выиграла маленькую платформу в Загребе

Аделина Сотникова

Сотникова исключительно осуществила маленькую платформу, сверившись с каскадом из 2-ух троичных тулупов, троичным флипом и акселем в 2 с половиной выражения. Оценка 3-кратной чемпионки РФ составила 67,61 балла.

Чемпионка Каролина Костнер пропустила снижение на приземлении с каскада скачков, однако благодаря чистому выполнению других частей и повышенной оценке за детали платформы обрела 64,19 балла и стала 2-й. Четвертая промежная позиция у второй итальянской фигуристки Валентины Маркеи — 58,22 балла.

Работающая победительница РФ Татьяна Туктамышева пропустила в длинной платформе погрешность при выполнении каскада — сделала двойной лутц вместо троичного, из-за этого оказалась на 4-м месте (57,18 балла). Николь Госвияни, выступавшая первой среди россиянок, на 12-й позиции с итогом 50,92 балла.

Сотникова, в первый раз исключительно исполнившая маленькую платформу в текущем году, созналась, что секрет успешного представления есть, не стала его открывать. «Это мое внутреннее чувство, не могу им делиться», — заметила Аделина.

16-летняя фигуристка, все-таки, открыла другой секрет — того, как у нее получилось сбросить лишний вес. «На тренировках «сжигала» все, что поглощала, ну и вообще пыталась есть меньше. Два-три сырничка на завтрак, борщ на обед, и ничего на ужин. Чтобы сил хватало, обедала поливитамины», — сообщила Сотникова.

После самого лучшего по анализам представления в длинной платформе в карьере основное, по версии фигуристки, — не расслабляться. «Теперь нужно исключительно бить случайную. Ничего в ней заменять не буду, все будет также, как на первенстве РФ, — объяснила россиянка. — Сама я но несмотря на это изменилась, поменяла собственное отношение ко всему. Пожалуй, пока получилось не до конца, однако на 50% есть».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *