Skip to content

Город Москва будет осуждать Магнитского и после его гибели

Магнитский

Не уступая североамериканским возражениям, РФ собирается возобновлять преследовать Сергея Магнитского и после его гибели, сообщает французская Le Figaro в преддверии суда, установленного на 18 марта и теперь представленного юристами обороны «судейским фарсом».

Если годом ранее идея о том, что Сергей Магнитский погиб в тюрьме из-за ужасного послания, закрепилась даже в высочайших эшелонах отечественной власти, то после возвращения в Кремль В. Путина нарекания с управления СИЗО были равномерно сняты, а основной судимый выпущен, сообщает журналист Пьер Авриль.

«Решение о выполнении процесса лишь еще более осложнит российско-американские отношения, потерпевшие от дела Магнитского, — продолжает создатель. — Под давлением Белый дом 25 марта принял решение о выходе из общей рабочей компании по вопросам штатского сообщества, сделанной в 2009 году в момент «перезагрузки», инициированной новой североамериканской администрацией. Проходят в тупик и переговоры о обоюдном разоружении, открытые в такой же этап».

«Упорствуя в желании осуждать человека спустя 3 года после его гибели, вину за какую восточные правозащитные компании вверяют на отечественные власти, Город Москва с шуткой угрожает пальцем Объединенным Штатам и тем немногим азиатским странам, которые также планируют ввести разрешительные ограничения в отношении влиятельных отечественных госслужащих», — пишется в публикации.

«Кремль вполне должен бы удалить североамериканских корреспондентов и блокировать транзит грузов в Афганистан, однако, как и Обама, отечественная власть не желает возвращения прохладной битвы и хочет оставить коммерческие связи. Из-за этого Москве ничего не остается, помимо как применять такие способы, мнимые нелепыми и противоречащими разумному резону», — приводит газета соображение специалиста Центра Карнеги Лидии Шевцовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *