Skip to content

Фирташу недостаточно облгазов

Д.,Фирташ,

Про это в процессе событий в рамках Глобального финансового портала в Давосе (Германия) рассказал главный директор компании Борис Краснянский, сообщает «Интерфакс-Украина».

«У нас есть пакеты активов автономных облгазов. Мы способны их объединять. Мы способны их приумножать. И будем в данном направлении в настоящее время активно идти — в плане консолидации и наращивания активов», — рассказал Краснянский.

Кроме того он отметил. что «группа будет работать над увеличением прозрачности и открытости газового назначения бизнеса».

Также главный директор Group DF International рассказал, что команда не собирается оставлять жилищный рынок, и доказал энтузиазм компании к агросектору. При этом  он отметил, что речь не проходит об образовании земельного банка, в связи с тем что команда полагает такую стратегию ложной. Согласно его заявлению, энтузиазм представляет отвесная интеграция.

Как докладывали «Комментарии», в 2012 году «Газтэк», который принадлежит ряду кипрских компаний (Porala Venchers Limited, Pasler Enterprises Limited, Nesiba Venchers Limited, Krezer Holdings Limited, подконтрольны предпринимателю Д. Фирташу) купила ряд облгазов — «Николаев-», «Ивано-Франковск-», «Севастополь-», «Днепропетровск-», «Запорож-», «Луганск-», «Винницагаза» и прочих.

В начале сентября 2012  «Газтек» завлек у банка «Надра» (г. Киев, контролируется Д. Фирташем)  займ на 250 млрд гривен для приобретения активов заводов по газоснабжению и газификации.

Также с мая 2011 года организация Ostchem Holding, входящая в подконтрольную предпринимателю Д. Фирташу компанию Ostchem Group, начала автономный ввоз на Украину предварительно среднеазиатского, а с 2012 года — отечественного газа. Часть Ostchem Holding в целом размере импорта газа в январе-августе 2012 года составила 25,6% (5,5 млн куб. м), другие размеры горючего ввозит «Нафтогаз».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *